Андрее-Стратилатовский храм (Воскресения Христова)

Четверг, 25.04.2024, 15:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Февраль » 15 » Сретенское паломничество
22:49
Сретенское паломничество

15 февраля, в праздник Сретения Господня, прихожане Крестовоздвиженского храма в Митино вместе с настоятелем священником Стахием Колотвиным после ранней Литургии отправились в паломничество к храмам Шаховского и Волоколамского районов. Паломническая группа посетила Сретенский храм с. Пески, Андрее-Стратилатовский храм с. Белая Колпь, Иоанно-Предтеченский храм с. Раменье, Спасский храм с. Ивашково Шаховского района, а также храмы Волоколамского района – Преображенский храм в с. Спас и Ильинский храм в с. Ильинское. Во всех храмах для паломников настоятелями были проведены экскурсии и рассказано об истории храмов.

Отзывы паломнической группы:

"Эта поездка была незабываемой и уникальной. Нам довелось увидеть шесть сельских храмов, в которые не ведут широкие паломнические маршруты. Все эти храмы находятся в местах проживания немногочисленного населения, все они разные и архитектурой, и устройством, и убранством. Но каждый из них поразил своей красотой и ухоженностью.  Видно, с какой любовью и заботой идёт их восстановление после разрушительных богоборческих времён, сколько трудов в них вкладывается. Каждый из храмов по-своему прекрасен - своими иконостасами, росписями, иконами. Нам довелось побывать во всех храмах, которые были намечены в плане для посещения, и везде нам сопутствовал радушный приём:  там, где храм был закрыт, по нашему звонку приезжал настоятель и открывал нам двери. Мы познакомились со всеми настоятелями, услышали их рассказы о своих храмах и об их истории, почувствовали их заботу и чаяния. 

Нас очень впечатлила эта поездка. Почти целый день в дороге мы провели на одном дыхании и приехали домой с благодатью в душе. До сих пор не покидает радость от увиденного и от общения с замечательными людьми.

Хочется выразить благодарность всем настоятелям и прихожанам за сохранение и поддержание православных  святынь Подмосковья."

Просмотров: 483 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829